Hinweis

B-Junioren 19-20



TOMSEN'S PIZZERIA
 KREISLIGA STAFFEL I  2019/2020

 

TABELLE UND SPIELTAGE
 
SPARKASSEN-KREISPOKAL
  
Hallenmeisterschaft

  

SpG Königswarthaer SV/SV Blau-Weiß Neschwitz
 Foto

 

News 10.07.2019: 

Die B-Jugend startet in die neue Saison 2019/2020 in der bekannten SpG Königswartha/Neschwitz. 

Die Trainingstage/ -zeiten / -orte sowie aktuelle Informationen werden noch bekannt gegeben. 

Aktueller Ansprechpartner: Ronny Wünsche: Tel. 015732556260 (oder siehe unter Kontakt)

 

Staffeleinteilung, Stand 13.07.2019

Gegen diese Mannschaften geht es auf Tore- und Punktejagd,

der genaue Spielplan wird noch bekannt gegeben.


SpG FV Concordia Sohland / FSV Oppach

SpG SV 1922 Radibor / SV 1896 Großdubrau

SpG SV Gaußig / SV Pohla-Stacha

SV Oberland Spree

SV Post Germania Bautzen 1.

SV Post Germania Bautzen 2.

SV Gnaschwitz-Doberschau

SpG TSV 90 Neukirch / TSV 1859 Wehrsdorf

SpG Königswarthaer SV / SV Blau-Weiß Neschwitz

SV Burkau

SpG SG Crostwitz 1981 / SV Sankt Marienstern / SG Nebelschütz 

Kreispokal

Folgende Mannschaften starten im Kreispokal und

die Auslosung der Partien folgt.


SpG FV Concordia Sohland / FSV Oppach

SpG SV 1922 Radibor / SV 1896 Großdubrau

SV Oberland Spree

SV Post Germania Bautzen 1.

SV Gnaschwitz-Doberschau

SpG Königswarthaer SV / SV Blau-Weiß Neschwitz

SpG SV Zeißig / LSV Bergen / Spvgg. Lohsa/Weißkollm

SV Burkau

SpG SV Einheit Kamenz / Bischofswerdaer FV 08 2.

Arnsdorfer FV

SpG FV Ottendorf-Okrilla / Hermsdorfer SV

SC 1911 Großröhrsdorf

SpG SG Crostwitz 1981 / SV Sankt Marienstern / SG Nebelschütz

SpG SG Großnaundorf / FSV Bretnig-Hauswalde / Lomnitzer SV

SpG SV Biehla-Cunnersdorf / SV Aufbau Deutschbaselitz

SV Grün-Weiß Schwepnitz

SV Haselbachtal

SV Königsbrück/Laußnitz

TSV Wachau

SpG TSV 90 Neukirch / TSV 1859 Wehrsdorf

 

   

Mannschaft

Tor:

 

Abwehr:

 

 

 

 

 

Mittelfeld:

 

Angriff:   

 

Trainer:

Mannschaftsleiter:

Stanly Schneider, Ronny Wünsche

 

 

Zugänge:

 

Abgänge:

                                                                      

  

   
   
Trainingszeiten
Die: 17:30 - 19:00
Do: 17:30 - 19:00