Hinweis

Ansetzungen und Ergebnisse

 

Die Spiele vom 13.04. - 15.04.2018

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
13.04.2018                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 2.   SV Blau-Weiß Neschwitz   KL-PR   17:30   2:2
13.04.2017                    
Alte Herren   HFC (Aktivist)   SpG Königswartha Steinitz   BS   19:00   1:0
14.04.2017                    
E-Junioren   Bischofswerdaer FV   Königswarthaer SV 1.   KOL   09:00   11:3
14.04.2018                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 1.  
SV Burkau  1.
  KL-MR   09:30   2:10
14.04.2018                    
D-Junioren  
SpG Seenlandkicker
  SpG KSV/Neschwitz   2.KL-B   10:00   Ausfall 
14.04.2018                    
B-Junioren   SG Wilthen   SpG Neschwitz/KSV   KL   10:30   28.04.
14.04.2018                    
Herren   SV Post Germania Bautzen   Königswarthaer SV 1.   KOL   15:00   3:3
15.04.2018                    
E-Junioren   SV Aufbau Deutschbaselitz 2.   Königswarthaer SV 2.   2.KL-PR   10:00   3:2
15.04.2018                    
A-Junioren   SpG Wittichenau/Ralbitz/Horka  
SpG KSV/Neschwitz
  LK   10:30   8:0
15.04.2018                    
C-Junioren   TSV 90 Neukirch   SpG Neschwitz/KSV   KL   10:30   2:13
15.04.2018                    
Herren  
SG Crostwitz 2.
  Königswarthaer SV 2.   KL   13:00   1:0

 

Legende: 

LK - Landesklasse; KOL - Kreisoberliga; KL - Kreisliga;  2.KL-B - 2.Kreisliga; KL-MR - Kreisliga Meisterrunde; KL-PR - Kreisliga Platzierungsrunde; FS - Freundschaftsspiel


 

 
13   Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
06.04.2018                    
E-Junioren   SpVgg Lohsa Weißkollm   Königswarthaer SV 2.   KL-PR   18:00   2:15
06.04.2017                    
C-Junioren   SpG Neschwitz/KSV   Hoyerswerdaer FC 2.   KL   18:00   5:3
06.04.2017                    
Alte Herren   SpG Königswartha Steinitz   SpG ESV Lok Hoyerswerda   BS   18:30   3:0
07.04.2018                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 2.  
SpG SV Zeißig 2. Knappensee
  KL-PR   09:30   0:8
07.04.2018                    
B-Junioren  
SpG Großdubrau Radibor
  SpG Neschwitz/KSV   KL   10:30   0:8
07.04.2018                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   Hoyerswerdaer FC   KOL   14:00   1:0
08.04.2018                    
A-Junioren   SpG KSV/Neschwitz  
Dresdner SC
  LK   10:30   0:1
08.04.2018                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   Hoyerswerdaer FC 2.   KL   14:00   2:2
11.04.2018                    
F-Junioren  
SpG Hochkirch Kubschütz
  Königswarthaer SV 1.   KL-MR   17:30   6:7

 

Die Spiele vom 23.03. - 31.03.2018

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
23.03.2018                    
F-Junioren   SV PG Bautzen 2.   Königswarthaer SV 1.   KL-MR   17:00   8:3
23.03.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 2.   SG Crostwitz   KL-PR   17:30   3:0
24.03.2018                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   SV Liegau-Augustusbad   KOL   09:30   1:5
24.03.2018                    
C-Junioren   SC Großröhrsdorf 2.   SpG Neschwitz/KSV   KL   10:30   3:6
24.03.2018                    
Herren   SV Laubusch   Königswarthaer SV 2.   KL   15:00   5:0
25.03.2018                    
D-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   Thonberger SC 1.   2.KL-B   09:00   10:0
25.03.2018                    
Herren   LSV Bergen 1990   Königswarthaer SV 1.   KOL   10:30   3:3
25.03.2018                    
A-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   SpG Turbine Dresden/Borea 2   LK   10:30   0:6
27.03.2018                    
D-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   SpVgg Lohsa Weißkollm   2.KL-B   17:00   2:1
29.03.2018                    
Alte Herren   Hermsdorfer SV   SpG Königswartha Steinitz   BS-PO   19:00   6:7 n.E.
31.03.2018                    
Herren   SpVgg Lohsa Weißkollm   Königswarthaer SV 2.   KL   15:00   3:0

 

Spiele vom 16.03. - 18.03.2018

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
16.03.2018                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 2.  
SpG Zeißig 2./Knappensee
  KL-PR   17:30  
Abgesetzt 
16.03.2018                    
E-Junioren   SpVgg Lohsa/Weißkollm   Königswarthaer SV 2.   KL-PR   18:00    Abgesetzt
17.03.2018                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 1.   SV Gaußig   KL-MR   09:30    Abgesetzt
17.03.2018                    
E-Junioren   SV Oberland Spree 1.   Königswarthaer SV 1.   KOL   10:30    Abgesetzt
17.03.2018                    
B-Junioren   SpG Neschwitz/KSV   SV P/G Bautzen   KL   11:00    Abgesetzt
17.03.2018                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   SG Wilthen   KOL   14:00    Abgesetzt
18.03.2018                    
D-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   SpVgg Lohsa/Weißkollm   2.KL-B   09:00    Abgesetzt
18.03.2018                    
C-Junioren   SpG Neschwitz/KSV   Hoyerswerdaer FC 2.   KL   09:00    Abgesetzt
18.03.2018                    
A-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   Hoyerswerdaer FC   LK   10:30    Abgesetzt
18.03.2018                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SV Sankt Marienstern   KL   14:00    Abgesetzt

 


 

Die Spiele vom 10.03. - 11.03.2018

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
10.03.2018                    
B-Junioren   SpG Großdubrau/Radibor   SpG Neschwitz/KSV   KL   10:30   Ausfall 
10.03.2018                    
Herren   SpVgg Lohsa/Weißkollm   Königswarthaer SV 2.   KL   15:00   Abgesetzt 
10.03.2018                    
Herren   SV Grün-Weiß Hochkirch   Königswarthaer SV 1.   KOL   15:00   1:5
11.03.2018                    
F-Junioren   SpG Hochkirch/Kubschütz   Königswarthaer SV 1.   KL-MR   09:00   Abgesetzt 
11.03.2018                    
C-Junioren   SpG Neschwitz/KSV   SpG Hochkirch/Kubschütz   KL   09:00   Abgesetzt 
11.03.2018                    
A-Junioren   SpVgg Dresden-Löbtau   SpG KSV/Neschwitz   LK   10:30   8:0

 

Legende: 

LK - Landesklasse; KOL - Kreisoberliga; KL - Kreisliga;  2.KL-B - 2.Kreisliga; KL-MR - Kreisliga Meisterrunde; KL-PR - Kreisliga Platzierungsrunde; FS - Freundschaftsspiel


 

Die Spiele vom 02.03. - 04.03.2018

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
02.03.2018                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   LSV Neustadt/Spree   FS   19:00    0:5
03.03.2018                    
C-Junioren   SC 1911 Großröhrsdorf   SpG Neschwitz/KSV   KL   10:30    Nichtantrit
04.03.2018                    beider  Teams
A-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   Dresdner SC   LK   10:30   Abgesetzt
04.03.2018                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SpVgg Knappensee   KL   15:00   0:4

 


 

Die Spiele vom 24.02. - 25.02.2018

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
24.02.2018                    
D-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   in Schleife   HT   14:00   3.Platz
25.02.2018                    
F-Junioren   Königswarthaeer SV 1.   in Kirschau   HT   10:00   2.Platz
25.02.2018                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 2.   in Schleife   HT   10:00   2.Platz
25.02.2018                    
A-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   SpG Turbine Dresden/Borea   LK   11:00   verlegt
25.02.2018                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SV Haselbachtal   KL   14:00   Ausf.
25.02.2018                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   SV Großnaundorf   KOL   13:30   3:2

 

Die Spiele vom 02.02. - 18.02.2018

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
02.02.2018                    
A-Junioren   Radibor   Hallenturnier   HT   19:00    
03.02.2018                    
E-Junioren   Neusalza-Spremberg   Hallenturnier   HT   09:00   2.Platz
03.02.2018                    
Herren   SV Rot-Weiß Bad Muskau   Königswarthaer SV 1.   FS   11:00    
03.02.2018                    
D-Junioren   Hallenkreismeisterschaft   Finale   HKM   09:00   6.Platz 
04.02.2018                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SV Straßgräbchen   KL   13:00   2:0
10.02.2018                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   SV Gnaschwitz-Doberschau   KOL   14:00   3:0
18.02.2018                    
Herren   FSV Lauta   Königswarthaer SV 2.   KL   13:00   4:0
18.02.2018                    
Herren   SV 1910 Edelweiß Rammenau   Königswarthaer SV 1.   KOL   14:00   Abges.

 


 

 

Die Spiele vom 27.01. - 28.01.2018

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
27.01.2018                    
Herren   BSV 68 Sebnitz   iKönigswarthaer SV 1.   FS   13:30   3:2
27.01.2018                    
D-Junioren   Hallenkreismeisterschaft   iZwischenrunde   HKM   09:00   3. Platz
28.01.2018                    
F-Junioren   Hallenkreismeisterschaft   iZwischenrunde   HKM   09:00   6. Platz
28.01.2018                    
E-Junioren   Neusalza-Spremberg   Königswarther SV 1.   HT   13:00   4. Platz

Legende: 

LK - Landesklasse; KOL - Kreisoberliga; KL - Kreisliga;  2.KL-B - 2.Kreisliga; BS - Breitensportliga; BS-HT - Breitensport Hallenturnier; FS - Freundschaftsspiel; HKM - Hallenkreismeisterschaft


 

Die Spiele vom 16.12. - 17.12.2017

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
16.12.2017                    
B-Junioren   Hallenkreisturnier   in Bischofswerda   HT   09:00   4.Platz
16.12.2017                    
D-Junioren   Hallenkreisturnier   in Sohland   HT   14:30   2.Platz
17.12.2017                    
F-Junioren   Hallenkreisturnier   in Bischofswerda   HT   09:00   2.Platz
17.12.2017                    
A-Junioren   SpG Deutschbaselitz/Biehla/Cunnersd.   SpG KSV/Neschwitz   LK   10:30   Abbruch
17.12.2017                    
E-Junioren   Hallenkreisturnier   in Bischofswerda   HT   14:30   3.Platz
17.12.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SV Straßgräbchen   KL   13:30    Abgesagt

 

Die Spiele vom 02.12. - 03.12.2017

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
02.12.2017                    
C-Junioren   SC 1911 Großröhrsdorf 2.   SpG Neschwitz/KSV   KL   10:30   Ausf.
02.12.2017                    
Herren   SV Bautzen   Königswarthaer SV 1.   KOL   13:30   0:5
03.12.2017                    
Alte Herren   Hoyerswerda   Hallenturnier   BS-HT   09:00    
03.12.2017                    
A-Junioren   FV Eintracht Niesky   SpG KSV/Neschwitz   LK   10:30   12:1
03.12.2017                    
Herren   SV Zeißig 2.   Königswarthaer SV 2.   KL   13:30   3:1
09.12.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   DJK Sokol Ralbitz/Horka   KOL   13:30   4:1
10.12.2017                    
A-Junioren   1.FC Pirna   SpG KSV/Neschwitz   LK   10:30   12:0
10.12.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SV Straßgräbchen   KL   13:30   Abgesagt 

 

Legende: 

LK - Landesklasse; KOL - Kreisoberliga; KL - Kreisliga;  2.KL-B - 2.Kreisliga; BS - Breitensportliga; BS-HT - Breitensport Hallenturnier; FS - Freundschaftsspiel


 

Die Spiele vom 17.11. - 26.11.2017

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
17.11.2017                    
D-Junioren   SG Nebelschütz   SpG KSV/Neschwitz   2.KL-B   17:30   4:7
18.11.2017                    
E-Junioren   SV Aufbau Deutschbaselitz   Königswarthaer SV 2.   2.KL-B   09:00   15:0
18.11.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   TSV Wachau   KOL   09:30   4:4
18.11.2017                    
B-Junioren   SpG Neschwitz/KSV   SV Oberland Spree   KL   11:00   1:3
18.11.2017                    
C-Junioren   SpG SV+P/G Bautzen   SpG Neschwitz/KSV   KL   11:00   2:1
18.11.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   SV Königsbrück/Laußnitz   KOL   13:30   2:1
19.11.2017                    
F-Junioren  
Königswarthaer SV
  SV Gnaschwitz-Doberschau 2   KL   11:00   13:3
19.11.2017                    
A-Junioren   SpG Weißig/Neugersdorf 2.   SpG KSV/Neschwitz   LK   11:00   11:0
19.11.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SV Grün-Weiß Schwepnitz   KL   14:00   1:1
22.11.2017                    
B-Junioren   SpG Neschwitz/KSV   SpG Großdubrau/Radibor   PO   11:00   0:6
22.11.2017                    
C-Junioren   DJK B/W Wittichenau   SpG Neschwitz/KSV   KL   13:00   12:2
26.11.2017                    
A-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   SpG Turbine Dresden/Borea 2.   LK   11:00   Abgesagt 
26.11.2017                    
Herren   DJK Sokol Ralbitz/Horka   Königswarthaer SV   PO   13:00   2:1

 

Die Spiele vom 11.11. - 12.11.2017

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
11.11.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   SV Grün-Weiß Hochkirch   KOL   09:30   1:10 
11.11.2017                    
F-Junioren   Königswarthaer SV   SV Gnaschwitz-Doberschau 2.   KL   10:30   Ausf.
11.11.2017                    
B-Junioren   SpG Neschwitz/KSV   SpG Baruth/Kleinbau./Malschw.   KL   11:00   2:3
11.11.2017                    
Herren   SC 1911 Großröhrsdorf   Königswarthaer SV 1.   KOL   14:00   1:1
12.11.2017                    
D-Junioren  
SpG Thonberger SC 2.
  SpG KSV/Neschwitz   2.KL-B   10:00   3:7
12.11.2017                    
C-Junioren   SV Haselbachtal   SpG Neschwitz/Königswartha   KL   10:30   3:5
12.11.2017                    
Herren   SG Nebelschütz   Königswarthaer SV 2.   KL   14:00   1:5

 

Die Spiele vom 04.11. - 05.11.2017

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
04.11.2017                    
E-Junioren   FSV Budissa Bautzen   Königswarthaer SV 1.   KOL   09:00   5:0
04.11.2017                    
B-Junioren   SpG Gaußig/Pohla/Göda   SpG Neschwitz/KSV   KL   10:30   1:7
04.11.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   SG Motor Cunewalde   KOL   14:30   1:2
05.11.2017                    
D-Junioren  
SpG KSV/Neschwitz
  SpG BSW Lausitz 20016   2.KL-B   09:00   8:0
05.11.2017                    
A-Junioren   SG Weixddorf   SpG Königswartha/Neschwitz   LK   10:30   6:2
05.11.2017                    
E-Junioren   SV B/W Neschwitz   Königswarthaer SV 2.   KL   10:30   10:2
05.11.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SV 1896 Großdubrau   KL   14:00   1:0

 


 

Die Spiele vom 27.10. - 31.10.2017

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
27.10.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV   SpG BSW Lausitz 2016   2.KL-B   17:30   2:4
28.10.2017                    
D-Junioren   DJK Ralbitz/Horka   SpG Königswartha/Neschwitz   2.KL-B   09:00   1:10
22.10.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   SV Einheit Kamenz 1.   KOL   09:30   0:8
28.10.2017                    
Herren  
Königswarthaer SV 1.
  DJK Blau-Weiß Wittichenau   KOL   14:00   0:0
29.10.2017                    
A-Junioren   SpG Deutschbaselitz   SpG Königswartha/Neschwitz   LK   10:30   Ausfall
29.10.2017                    
C-Junioren   DJK Blau-Weiß Wittichenau   SpG Neschwitz/KSV   KL   10:30   Ausfall
29.10.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SV Aufbau Deutschbaselitz   KL   14:00   1:3
31.10.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   Bischofswerdaer FV   KOL   11:00   1:2

 

Die Spiele vom 21.10. - 22.10.2017

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
21.10.2017                    
F-Junioren   Königswarthaer SV   FSV Budissa Bautzen   KL   09:30   5:9
21.10.2017                    
E-Junioren   SV Burkau E1   Königswarthaer SV   KOL   10:30   0:8
21.10.2017                    
B-Junioren   SpG Neschwitz/KSV   TSV Weißenberg/Gröditz   KL   11:00   4:6
22.10.2017                    
D-Junioren  
SpG KSV/Neschwitz
  SG Crostwitz   2.KL-B   09:00   5:1
22.10.2017                    
C-Junioren   SpG Neschwitz/KSV   SV Grün-Weiß Schwepnitz   KL   09:00   8:6
22.10.2017                    
A-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   SpG Wittichenau/Ralbitz/Horka   LK   10:30   1:7
22.10.2017                    
E-Junioren   SpG Seenlandkicker   Königswarthaer SV 2.   2.KL-B   10:30   11:2
22.10.2017                    
Herren   LSV Neustadt/Spree 2.   Königswarthaer SV 2.   KL   10:30   5:1
22.10.2017                    
Herren   SV 1922 Radibor   Königswarthaer SV 1.   KOL   15:00   0:3

 


 

Die Spiele vom 29.09. - 15.10.2017

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
29.09.2017                    
Alte Herren   SpG Königswartha/Steinitz   SpG ESV Lok Hoyerswerda   BS   18:30   11:2
30.09.2107                    
Herren   Hoyerswerdaer FC 2.   Königswarthaer SV 2.   KL   13:00   2:1
30.09.2017                    
Herren  
Hoyerswerdaer FC
  Königswarthaer SV   KOL   15:00   3:1
03.10.2017                    
Herren   SpVgg Knappensee   Königswarthaer SV 2.   KL   15:00   0:2
07.10.2017                    
Herren   Königswarthaer SV   SV P/G Bautzen   KOL   14:00   2:1
08.10.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SG Crostwitz 2.   KL   11:00   2:1
15.10.2017                    
Herren   SpG Milkel/Großdubrau/Radibor   Königswarthaer SV   PO   15:00   1:7

 

Die Spiele vom 22.09. - 24.09.2017

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
22.09.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 2.   SpVgg Lohsa/Weißkollm   2.KL-B   17:30   8:8
22.09.2017                    
Alte Herren   SpG Königswartha/Steinitz   SpG Knappensee/Zeißig   BS   19:00   2:0
23.09.2107                    
E-Junioren   Königswarthaer SV   Hoyerswerdaer FC 1.   KOL   09:30   5:3
23.09.2017                    
B-Junioren   SpG Rammenau/Burkau   SpG Neschwitz/KSV   KL   10:30   9:5
23.09.2017                    
D-Junioren  
SpG Deutschbaselitz
  SpG KSV/Neschwitz   2.KL-B   11:00   4:6
23.09.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   LSV Bergen 1990   KOL   14:00   2:1 
24.09.2017                    
F-Junioren   SV 1896 Großdubrau   Königswarthaer SV   KL   09:00   1:21
24.09.2017                    
C-Junioren   SpG Neschwitz/KSV   TSV 90 Neukirch   KL   09:00   3:2
24.09.2017                    
A-Junioren   Hoyerswerdaer FC   SpG KSV/Neschwitz   LK   10:30   12:2
24.09.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SV Laubusch   KL   14:00   1:2

 

Die Spiele vom 15.09. - 17.09.2017

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
15.09.2017                    
Alte Herren   HFC (Aufbau) Wiednitz   SpG Königswartha/Steinitz   BS   18:00   0:1
16.09.2107                    
F-Junioren   Königswarthaer SV   SV Blau-Weiß Neschwitz   KL   10:30   5:1
16.09.2017                    
B-Junioren   SpG Neschwitz/KSV   SG Wilthen   KL   11:00   3:1
16.09.2017                    
Herren   SG Wilthen   Königswarthaer SV 1.   KOL   15:00   5:2
17.09.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 2.   SG Motor Cunewalde   FS   09:30   3:2
17.09.2017                    
D -Junioren   SpG Neschwitz/KSV   SpG Seenlandkicker   2.KL-B   09:00   4:1
17.09.2017                    
C-Junioren   Hoyerswerdaer FC 2.   SpG Neschwitz/KSV   KL   09:00   0:11
17.09.2017                    
Herren   Sankt Marienstern   Königswarthaer SV 2.   KL   13:00   0:2

 


 

Die Spiele vom 08.09. - 10.09.2017

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
08.09.2017                    
F-Junioren   SpG Milkel/Großdubrau 2.   Königswarthaer SV   KL   17:30   6:5
08.09.2017                    
Alte Herren   SpG Bluno/Laubusch   SpG Königswartha/Steinitz   BS   18:00   2:4
09.09.2107                    
E-Junioren   SV Liegau-Augustusbad   Königswarthaer SV 1.   KOL   09:00   14:2
09.09.2017                    
E-Junioren   LSV Bergen 1990   Königswarthaer SV 2.   2.KL-B   10:00   14:1
09.09.2017                    
B -Junioren   SV P/G Bautzen   SpG Neschwitz/KSV   KL   10:30   3:0
10.09.2017                    
D-Junioren   Thonberger SC 1.   KSV/Neschwitz   2.KL-B   09:00   5:3
10.09.2017                    
A-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   SpVgg Dresden-Löbtau   LK   10:30   0:1
10.09.2017                    
C-Junioren   SV G/W Hochkirch   SpG Neschwitz/Königswartha   KL   10:30   5:2

Legende: 

LK - Landesklasse; KOL - Kreisoberliga; KL - Kreisliga;  2.KL-B - 2.Kreisliga; BS - Breitensportliga; BS-PO - Breitensport Pokal ; FS - Freundschaftsspiel


 

Die Spiele vom 01.09. - 03.09.2017

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
01.09.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 2.   DJK Sokol Ralbitz/Horka   2.KLB   17:30   1:8
01.09.2017                    
Alte Herren   SpG Königswartha/Steinitz   DJK Sokol Ralbitz/Horka   BS   18:30    1:1
02.09.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV   SV Oberland Spree 1.   KOL   09:30   3:14
02.09.2017                    
F-Junioren   Königswarthaer SV   SV P/G Bautzen 2.   KL   10:30   1:2
02.09.2017                    
C-Junioren   SpG Neschwitz/KSV   SC 1911 Großröhrsdorf 2.   KL   10:30   0:5
02.09.2017                    
B-Junioren   SpG Neschwitz/KSV   SpG Großdubrau/Radibor   KL   11:00   0:16
02.09.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   SV Grün/Weiß Hochkirch   KOL   14:00   7:1
03.09.2017                    
D-Junioren   SpVgg Lohsa/Weißkollm   SpG KSV/Neschwitz   2.KL-B   10:00   4:6
03.09.2017                    
A-Junioren   Dresdner SC   SpG KSV/Neschwitz   LK   10:30   7:0
03.09.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SpVgg Lohsa/Weißkollm   KL   14:00   2:3

 


 

Die Spiele vom 25.08. - 27.08.2017

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
25.08.2017                    
E-Junioren   DJK B/W Wittichenau   Königswarthaer SV 2.   2.KLB   17:30   3:1
25.08.2017                    
Alte Herren   LSV Bergen   SpG Königswartha/Steinitz   BS   18:30    4:0 
26.08.2017                    
B-Junioren   SV Oberland Spree   SpG Neschwitz/KSV   KL   10:30   9:0 
27.08.2017                    
E-Junioren   TSV Wachau   Königswarthaer SV 1.   KOL   09:00   13:2
21.08.2017                    
F-Junioren   Baruther SV   Königswarthaer SV   KL   09:00   1:7 
27.08.2017                    
D-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   SG Nebelschütz   2.KL-B   09:00   11:3
27.08.2017                    
A-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   1.FC Pirna   LK   10:30   2:6
27.08.2017                    
Herren   SV Haselbachtal   Königswarthaer SV 2.   KL   15:00   7:0
27.08.2017                    
Herren   SG Großnaundorf   Königswarthaer SV 1.   KOL   15:00   0:2

 


 

Die Spiele vom 18.08.08. - 20.08.2017
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
17.08.2017                    
D-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   SV Oberland   FS   18:00   8:4
18.08.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 2.   SV Zeißig   2.Kl-B   17:30   1:1
18.08.2017                    
Alte Herren   SpG KSV/Steinitz   SpG ESV Lok Hoyerswerda   BS   18:30   verlegt 
19.08.2017                    
F-Junioren   Turnier in Kamenz       KL   09:00   3. Platz
19.08.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   SV 1910 Edelweiß Rammenau   KOL   14:00   2:2
20.08.2017                    
C-Junioren   SpG Neschwitz/KSV   SpG SV Bautzen/P/G Bautzen   KL   10:30   8:0
20.08.2017                    
A-Junioren   SpG BFV/Neustadt   SpG Königswartha/Neschwitz    PO   12:30   6:0
20.08.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   FSV Lauta   KL   14:00   1:1

Legende: 

1.KL-M - 1.Kreisliga - Meisterrunde;  1.KL-P - 1.Kreisliga - Platzierungsrunde
KL-P - Kreisliga - Platzierungsrunde; BS - Breitensportliga; BS-PO - Breitensport Pokal


 

Die Spiele vom 06.08. - 13.08.2017
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
06.08.2017                    
D-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   BFV 08-C-Juniorinnen   FS   09:00   6:4
11.08.2017                    
Alte Herren   HFC (Einheit)   SpG KSV/Steinitz   BS   19:00   1:3 
11.08.2017                    
D-Junioren   SV Bl/W Neschwitz (C-J)   SpG Königswartha/Neschwitz           10:4
12.08.2017                    
Herren   SpVgg Knappensee   Königswarthaer SV 2.   KL   15:00   verlegt 
12.08.2017                    
Herren   SV Gnaschwitz-Doberschau   Königswarthaer SV 1   KOL   18:00   4:2
13.08.2017                    
D-Junioren   Turnier in Haselbachtal           10:00   5.
13.08.2017                    
F-Junioren   WM mit 26 Teams   in Gnaschwitz-Doberschau       10:00   11.

 

Die Spiele vom 24.06. - 05.08.2017

    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
24.06.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   Hoyerswerdaer FC   KOL   15:00   2:1
25.06.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   LSV Bluno   KL   15:00    5:4
30.06.2017                    
Alte Herren   SpG Knappensee/Zeißig   SpG Königswartha/Steinitz   BS   18:30   3:8
07.07.2017                    
Alte Herren   SpG Königswartha/Steinitz   SpG Bluno/Laubusch   BS   18:30   2:1
14.07.2017                    
Alte Herren   SpG Königswartha/Steinitz   DJK Blau-Weiß Wittichenau   BS   18:30   2:3
15.07.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   SV Fortuna Trebendorf   FS   15:00   2:4
19.07.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   LSV Neustadt/Spree   FS   18:30   1:3
21.07.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   SV Rot-Weiß Bad Muskau   FS   19:00   0:2
27.07.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   TSV Pulsnitz 1920   FS   19:00    
29.07.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   BSV 68 Sebnitz   FS   14:00    
02.08.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   FC Oberlausitz (A-Jun.)   FS   19:00    
05.08.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   SV Aufbau Deutschbaselitz   FS   14:00    

 

Das Kreispokal - Final - Wochenende 2017
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
16.06.2017                    
Alte Herren   DJK B/W Wittichenau   SpG HFC(Aufbau)Wiednitz   PO   18:30   17:16 n.E.
17.06.2017                    
C-Junioren   DJK B/W Wittichenau   Hoyerswerdaer FC   PO   10:30    5:3
17.06.2017                    
B-Junioren   SV Einheit Kamenz   SpG Kubschütz/Hochkirch   PO   13:00   0:4
17.06.2017                    
Herren   Königswarthaer SV   DJK Sokol Ralbitz/Horka   PO   15:30   5:6 n.E.
18.06.2017                    
A-Junioren   SpG BFV 08/Neustadt   Zeißig/Lohsa/Weißk./Bergen   PO   10:30   4:3 
18.06.2017                    
Frauen   Hoyerswerdaer FC   SV Liegau-Augustusbad 1951   PO   13:30    Abbruch*

 

 Abbruch*:  Beim Spielstand von 2:1 für Liegau-Augustusbad wurde das Spiel wegen schwerwiegenden Fehlverhaltens (Einsatz von Pyrotechnik und Wurfgeschossen) der Hooligans des HFC, das Spiel abgebrochen. 


 

Die Spiele vom 02.06. - 11.06.2017
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
02.06.2017                    
Alte Herren   DJK Sokol Ralbitz/Horka   SpG Königswartha/ Steinitz   BS   18:30   2:2
05.06.2017                    
E-Junioren   Oberland - Cup 2017               3. Platz
09.06.2017                    
Alte Herren   Königswarthaer SV   SpG Bluno/Laubusch   BS   18:30   verlegt
10.06.2017                    
Herren   Hoyerswerdaer FC 2.   Königswarthaer SV 2.   KL   13:00   2:2
11.06.2017                    
A-Junioren   SpG Wittichenau/Ralbitz   Königswarthaer SV   KL-M   10:30   3:0
11.06.2017                    
Herren   DJK Sokol Ralbitz/Horka   Königswarthaer SV 1.   KOL   15:00   3:3

 


 

Die Spiele vom 24.05. - 28.05.2017
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
24.05.2017                    
Alte Herren   SpG Königswartha/Steinitz   LSV Bergen 1990   BS   19:00   1:3
24.05.2017                    
Herren   SG Großnaundorf   Königswarthaer SV 1.   PO-HF   19:30   0:4
26.05.2017                    
F-Junioren   SpVgg Lohsa/Weißkollm   Königswarthaer SV 2.   1.KL-P   17:30   2:4
27.05.2017                    
F-Junioren   LSV Bergen 1990 1.   Königswarthaer SV 1.   1.KL-M   11:00   1:1
28.05.2017                    
D-Junioren   SpG KSV/Knappensee   SpG Sohland/Wehrsdorf   2.KL-B   09:00   4:0
28.05.2017                    
E-Junioren   FSV Budissa Bautzen 1.   Königswarthaer SV 1.   KOL   09:00   5:4
28.05.2017                    
A-Junioren   Königswarthaer SV   SpG Wittichenau/Ralbitz   KL-M   10:30   3:3
28.05.2017                    
Herren   SV Edelweiß Rammenau   Königswarthaer SV 1.   KOL   15:00   1:0
28.05.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SV B/W Neschwitz   KL   14:00   3:2

 

Die Spiele vom 20.05. - 21.05.2017
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
20.05.2017                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 1.   SV 1922 Radibor   1.KL-M   09:30   0:1
20.05.2017                    
D-Junioren   SpG Malschwitz   SpG KSV/Knappensee   2.KL-B   10:00   2:1
21.05.2017                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 2.   SV Zeißig 2.   1.KL-P   09:30   4:4
21.05.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   SV Liegau-Augustusbad   KOL   10:00   3:5
21.05.2017                    
A-Junioren   SG Wilthen   Königswarthaer SV   KL   10:30   0:4
21.05.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   SG Motor Cunewalde   KOL   11:00   2:2 
21.05.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SV 1922 Radibor   KL   14:00   1:1

 

Die Spiele vom 11.05. - 14.05.2017
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
11.05.2017                    
D-Junioren   SpG KSV/Knappensee   SV 1922 Radibor   2.KL-B   17:00   1:10
11.05.2017                    
E-Junioren   SV B/W Neschwitz   Königswarthaer SV 2.   1.KL-P   17:30   3:3
12.05.2017                    
Alte Herren   SpG ESV Lok Hoyerswerda   SpG Königswartha/Steinitz   BS   17:00   1:5
12.05.2017                    
F-Junioren   SpG Malschwitz   Königswarthaer SV 1.   1.KL-M   17:30   3:3
13.05.2017                    
Herren   SV Laubusch   Königswarthaer SV 2.   KL   15:00   5:1 
14.05.2017                    
E-Junioren   SC 1911 Großröhrsdorf   Königswarthaer SV 1.   KOL   09:00   2:1
14.05.2017                    
C-Junioren   SV Einheit Kamenz   SpG KSV /Neschwitz   KL   11:00   3:2
14.05.2017                    
Herren   SV Zeißig   Königswarthaer SV 1.   KOL   15:00   5:2

 

Die Spiele vom 04.05. - 07.05.2017
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
04.05.2017                    
F-Junioren   DJK B/W Wittichenau   Königswarthaer SV 2.   1.KL-P   17:30   6:4
05.05.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 2.   SV Aufbau Deutschbaselitz   1.KL-P   17:30   6:3
06.05.2017                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 1.   SV Gaußig 1.   1.KL-M   09:30   6:3
06.05.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   SpG Bergen 1990/Zeißig    KOL   10:30   3:2
07.05.2017                    
F-Junioren   HFC 1.   Königswarthaer SV 2.   1.KL-P   09:00   0:6
07.05.2017                    
C-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   SpG Sankt Marienstern   KL   09:00   5:0
07.05.2017                    
D-Junioren   SpG Hochkirch/Kubschütz   SpG KSV/Knappensee   2.KL-B   10:30   7:3
07.05.2017                    
A-Junioren   SV Bautzen   Königswarthaer SV   KL   10:30   0:3
07.05.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   SV Post Germania Bautzen   KOL   11:00   5:2
07.05.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   FSV Lauta   KL   14:00   1:2

 

Die Spiele vom 28.04. - 01.05.2017
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
28.04.2017                    
Alte Herren   SpG Königswartha/Steinitz   HFC (Einheit)   BS   18:30   2:1
29.04.2017                    
F-Junioren   SV Zeißig 1.   Königswarthaer SV 1.   1.KL-M   09:00   1:1
29.04.2017                    
D-Junioren   SV Oberland Spree 2.   SpG KSV/Knappensee    2.KL-B   10:30   1:6
29.04.2017                    
Herren   SpVgg Knappensee   Königswarthaer SV 2.   Kl   15:00   2:1
29.04.2017                    
Herren   SV G/W Hochkirch   Königswarthaer SV 1.   KOL   15:00   4:5 
30.04.2017                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 2.   SV Einheit Kamenz 2.   1.KL-P   09:30   6:2
01.05.2017                    
G-Junioren   Turnier in Laubusch       KL   09:30   Abgem. 
03.05.2017                    
E-Junioren   DJK Sokol Ralbitz/Horka   Königswarthaer SV 2.   1.KL-P   17:30   2:9

 


 

Die Spiele vom 21.04. - 23.04.2017
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
21.04.2017                    
Alte Herren   DJK B/W Wittchenau   SpG Königswartha/Steinitz   BS   18:30   2:1
23.04.2017                    
C-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   Hoyerswerdaer FC 1.   KL   09:00   2:4 
23.04.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   SG Wilthen   KOL   11:00   1:3 
23.04.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   DJK Sokol Ralbitz/Horka 2.   KL   14:00   5:1

Legende: 

1.KL-M - 1.Kreisliga - Meisterrunde;  1.KL-P - 1.Kreisliga - Platzierungsrunde
KL-P - Kreisliga - Platzierungsrunde; BS - Breitensportliga; BS-PO - Breitensport Pokal


 

Die Spiele vom 05.04. - 12.04.2017
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
12.04.2017                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 1.   FSV Lauta   1.KL-M   17:30   3:4
12.04.2017                    
E-Junioren   BSW Lausitz   Königswarthaer SV 2.   1.KL-P   17:30   10:2
07.04.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 2.   St. Marienstern   1.KL-P   17:30   2:1
08.04.2017                    
G-Junioren   Turnier in Kirschau       KL   09:30   5.Platz
08.04.2017                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 1.   SV Laubusch Seenland.   1.Kl-M   09:30   14:1
08.04.2017                    
F-Junioren   BSW Lausitz   Königswarthaer SV 2.   1.KL-P   10:00   1:0
09.04.2017                    
D-Junioren   Königswarthaer SV   SV Oberland Spree 2.   2.KL-B   09:00   4:1
09.04.2017                    
E-Junioren   SV Burkau 1.   Königswarthaer SV 1.   KOL   09:00   6:1
09.04.2017                    
A-Junioren   Königswarthaer SV 1.   SV P/G Bautzen   KL   10:30   2:1
09.04.2017                    
C-Junioren   SpG Deutschbaselitz   SpG KSV/Neschwitz   KL   10:30   3:4
09.04.2017                    
Herren   SV Straßgräbchen   Königswarthaer SV 2.   KL   15:00   3:1
09.04.2017                    
Herren   FV Ottendorf/Okrilla 05   Königswarthaer SV 1.   KOL   15:00   1:1

Legende: 

1.KL-M - 1.Kreisliga - Meisterrunde;  1.KL-P - 1.Kreisliga - Platzierungsrunde
KL-P - Kreisliga - Platzierungsrunde; BS-PO - Breitensport Pokal


 

Die Spiele vom 29.03. - 02.04.2017
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
29.03.2017                    
F-Junioren   SV Gnaschwitz-Doberschau   Königswarthaer SV 1   1.KL-M   17:30   3:2
31.03.2017                    
F-Junioren   SpG Wehrsdorf/Sohland   Königswarthaer SV 1.   1.KL-M   17:30   2:4
31.03.2017                    
Alte Herren   DJK B/W Wittichenau   SpG Königswartha/Steinitz   BS-PO   18:00   5:0
01.04.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   Hoyerswerdaer FC   KOL   10:30   2:6
01.04.2017                    
D-Junioren   SG Motor Cunewalde   SpG KSV/Knappensee   2.Kl-B   10:30   10:1
01.04.2017                    
Herren   SV Gnaschwitz/Doberschau   Königswarthaer SV 1.   KOL   15:00   1:1
02.04.2017                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 2.   SV Laubusch Seenlandk.   1.KL-P   09:30   2:1
02.04.2017                    
A-Junioren   TSV 90 Neukirch   Königswarthaer SV   KL   10:30   1:4
02.04.2017                    
C-Junioren   SpG Lohsa/Zeißig/Bergen   SpG KSV/Neschwitz   KL   10:30   2:6
02.04.2017                    
E-Junioren   SpG Thonberger SC/Elstra   Königswarthaer SV 2.   2.KL-P   11:00   3:6
02.04.2017                    
Herren   SV Aufbau Deutschbaselitz   Königswarthaer SV 1.   PO   15:00   1:3

 

Legende: 

1.KL-M - 1.Kreisliga - Meisterrunde;  1.KL-P - 1.Kreisliga - Platzierungsrunde
KL-P - Kreisliga - Platzierungsrunde; BS-PO - Breitensport Pokal


 

Die Spiele vom 24.03. - 26.03.2017
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
24.03.2017                    
E-Junioren   DJK B/W Wittichenau   Königswarthaer SV 2.   KL-P   17:30   9:4
25.03.2017                    
F-Junioren   LSV Bergen 1990 2.   Königswarthaer SV 2.   KL-P   09:00   0:3
25.03.2017                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 1.   SV Oberland/Spree 1.   KL-M   09:30   1:6
25.03.2017                    
E-Junioren   FV Ottendorf/Okrilla 05   Königswarthaer SV 1.   KOL   10:30   10:2
25.03.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   TSV Pulsnitz 1920   KOL   15:00   2:1
26.03.2017                    
D-Junioren   SpG KSV/Knappensee   FSV Budissa Bautzen 3.   2KL-B   09:00   1:8
26.03.2017                    
C-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   SpG Ralbitz/Horka/Crost.   KL   09:00   4:0
26.03.2017                    
A-Junioren   SpG Radibor/Großdubrau   Königswarthaer SV   KL   10:30   4:0
26.03.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SV Zeißig 2.   KL    14:00   1:3

 

Legende: 

1.KL-M - 1.Kreisliga - Meisterrunde;  1.KL-P - 1.Kreisliga - Platzierungsrunde
KL-P - Kreisliga - Platzierungsrunde


 

Die Spiele vom 17.03. - 19.03.2017
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
17.03.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 2.   SV Biehla/Cunnersdorf   KL-P   17:30   2:2 
18.03.2017                    
D-Junioren   SV B/W Neschwitz   SpG KSV/Knappensee   2KL-B   10:00   5:0
18.03.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   Bischofswerdaer FV 08   KOL   09:30   2:12
18.03.2017                    
A-Junioren    Königswarthaer SV   SV B/W Neschwitz   KL   10:30   11:0
18.03.2017                    
Herren   SpVgg Lohsa/Weißkollm   Königswarthaer SV 2.   KL    15:00   1:0
19.03.2017                    
F-Junioren   SV Gnaschwitz-Dobersch.   Königswarthaer SV 1.   1.KL-M   09:00   4:2
19.03.2017                    
F-Junioren  

Königswarthaer SV 2.

  SpG Deutschbaselitz    KL-P   09:30   0:3
19.03.2017                    
C-Junioren   Hoyerswerdaer FC 2.   SpG KSV/Neschwitz   KL   12:30   1:4
19.03.2017                    
Herren   SV Königsbrück/Laußnitz   Königswarthaer SV 1.   KOL   15:00   4:1

 

Legende: 

1.KL-M - 1.Kreisliga - Meisterrunde;  1.KL-P - 1.Kreisliga - Platzierungsrunde
KL-P - Kreisliga - Platzierungsrunde

 

 


 

Die Spiele vom 10.03. - 12.03.2017
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
10.03.2017                    
F-Junioren   DJK B/W Wittichenau   Königswarthaer SV 2.   KL-P   17:30   abgesagt
12.03.2017                    
D-Junioren   SpG KSV/Knappensee   SV 1896 Großdubrau   2KL-B   09:00   3:5
12.03.2017                    
C-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   Hoyerswerdaer FC 1.   KL   09:00   23.04.17
12.03.2017                    
E-Junioren   BSW Lausitz   Königswarthaer SV 2.   KL-P   10:00   Abgesagt
12.03.2017                    
F-Junioren   SV Gnaschwitz-Dobersch. 2.   Königswarthaer SV 2.   1.KL-M   10:30   Ausf.
12.03.2017                    
E-Junioren   SpG Seenlandkicker   Königswarthaer SV 1.   KOL   10:30   3:3
12.03.2017                    
A-Junioren   SG Wilthen   Königswarthaer SV   KL   10:30   2:3
12.03.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   SC 1911 Großröhrsdorf   KOL   11:00   3:1
12.03.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   LSV Bergen 1990 2.   KL   14:00   0:2

 

Legende:

1.KL-M - 1.Kreisliga - Meisterrunde;  1.KL-P - 1.Kreisliga - Platzierungsrunde
KL-P - Kreisliga - Platzierungsrunde


 

Die Spiele vom 03.03. - 05.03.2017
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
03.03.2017                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 2.   Hoyerswerdaer FC 2.   KL-P   17:30   7:2 
04.03.2017                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 1.   FSV Lauta   1KL-M   09:30   verlegt 
04.03.2017                    
C-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   Post SV Dresden   FS   10:30   4:2
04.03.2017                    
A-Junioren   Königswarthaer SV   SpG Zeißig/Lohsa/Weißk./Bergen   PO   14:00   0:1
05.03.2017                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 2.   SpG Thonberger SC/SV G/W Elstra   1.KL-P   09:30   6:2
05.03.2017                    
Herren   LSV Neustadt/Spree2.   Königswarthaer SV 2.   1.KL   10:30   2:1
05.03.2017                    
Herren   LSV Bergen 1990   Königswarthaer SV 1.   KOL   10:30   1:3
05.03.2017                    
Alte Herren   Hallenturnier   Hoyerswerda   BS   11:00    

Legende:

1.KL-M - 1.Kreisliga - Meisterrunde;   1.KL-P - 1.Kreisliga - Platzierungsrunde
KL-P - Kreisliga - Platzierungsrunde


 

Die Spiele vom 25.02. - 26.02.2017
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
25.02.2017                    
G-Junioren   Hallenturnier   Neschwitz   KL   10:00   3. Platz
25.02.2017                    
A-Junioren   SV Aufbau Deutschbaselitz   Königswarthaer SV   FS   10:00   2:1
25.02.2017                    
Herren   SV Liegau-Augustusbad   Königswarthaer SV 1.   KOL   13:30   1:10

 


 

Die Spiele vom 18.02. - 19.02.2017
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
18.02.2017                    
Alte Herren   Hallenturnier       BS   10:00   5. Platz
18.02.2017                    
A-Junioren   Königswarthaer SV   SG Motor Trachenberge   FS   13:00   2:5
19.02.2017                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   DJK B/W Wittichenau   KOL   11:00   1:0

 


 

Die Spiele vom 04.12. - 18.12.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
04.12.2016                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   DJK Sokol Ralbitz/Horka   KOL   11:00   4:1
10.12.2016                    
G-Junioren   Königswarthaer SV   Kirschau - Hallenmasters   Kreis-TU   09:30   6.Platz
10.12.2016                    
Herren   Hoyerswerdaer FC   Königswarthaer SV 1.   KOL   13:30   1:4
10.12.2016                    
D-Junioren   SpG KSV/Knappensee   Sohland - Hallenmasters   Kreis-TU   15:00   4.Platz 
11.12.2016                    
C-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   Sohland - Hallenmasters   Kreis-TU   09:30   3.Platz 
11.12.2016                    
A-Junioren   Königswarthaer SV   Sohland - Hallenmasters   Kreis-TU   15:00   3.Platz
17.12.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   Hoyerswerda - Hallenmasters   Kreis-TU   09:00   1.Platz 
17.12.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 2.   Bischofswerda - Hallenmasters   Kreis-TU   14:00    
18.12.2016                     
F-Junioren    Königswarthaer SV    Sohland - Hallenmasters    Kreis-TU    13:00   3.Platz

 


 

Die Spiele vom 25.11. - 27.11.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
26.11.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 2.   SV Biehla/Cunnersdorf   2.KL-B   09:30   2:6
26.11.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   FSV Budissa Bautzen   KOL   10:30   2:1
26.11.2016                    
Herren   SV Traktor Malschwitz   Königswarthaer SV 1.   PO   13:30   6:7 (n.E.) 
27.11.2016                    
C-Junioren   DJK B/W Wittichenau   SpG KSV/Neschwitz    KL   10:30   2:0

 

Die Spiele vom 18.11. - 20.11.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
18.11.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 2.   SV Biehla/Cunnersdorf   2.KL-B   17:30   Ausf.
19.11.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   FSV Budissa Bautzen   KOL   10:30   Ausf.
19.11.2016                    
D-Junioren   SpG Sohland/Wehrsdorf   SpG KSV/Knappensee   2.KL-B   10:00   3:2
19.11.2016                    
Herren   LSV Bluno   Königswartha 2.   KL   13:30   2:2
20.11.2016                    
F-Junioren   SpG Kubschütz   Königswarthaer SV   KL   11:00   1:5
20.11.2016                    
C-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   SpG Seenlanderkicker   KL   11:00   6:1
19.11.2016                    
A-Junioren   SV Bautzen   Königswarthaer SV   KL   13:00   Abbruch 
20.11.2016                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   SV 1910 Edelweiß Rammenau   KOL   11:00   2:2

 

Die Spiele vom 11.11. - 16.11.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
11.11.2016                    
E-Junioren   DJK Sokol Ralbitz/Horka 2.   Königswarthaer SV 2.   2.KL-B   17:30   4:8
12.11.2016                    
E-Junioren   SV Liegau-Augustusbad   Königswarthaer SV 1.   KOL   09:00   1:1
12.11.2016                    
D-Junioren   SpG KSV/Knappensee   SpG Malschwitz   2.KL-B   09:00   4:2
12.11.2016                    
F-Junioren   Königswarthaer SV   FSV Budissa Bautzen   KL   09:30   12:0
12.11.2016                    
Herren   SG Motor Cunewalde   Königswarthaer SV 1.   KOL   14:00   1:5
13.11.2016                    
G-Junioren   Turnier in Laubusch       KL   09:30   6.PLatz
13.11.2016                    
A-Junioren   Königswarthaer SV   SV P/G Bautzen   KL   11:00   2:1
13.11.2016                    
C-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   SV Einheit Kamenz   KL   11:00   2:5
13.11.2016                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   Hoyerswerdaer FC 2.   KL   14:30   1:0
16.11.2016                    
A-Junioren   SV Bautzen   Königswarthaer SV   PO   11:00   1:2

 

Die Spiele vom 05.11. - 06.11.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
05.11.2016                    
D-Junioren   SpG Radibor/Großdubrau   SpG KSV/Knappensee   KL    09:00   7:1
05.11.2016                    
E-Junioren   SV Aufbau Deutschbaselitz 2.   Königswarthaer SV 2.   2.KL-B   09:00   8:4
05.11.2016                    
C-Junioren   SpG St. Marienstern   SpG KSV/Neschwitz   KL   10:00   2:3
05.11.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   SC 1911 Großröhrsdorf   KOL   10:30   2:0
05.11.2016                    
Herren   SV B/W Neschwitz   Königswarthaer SV 2.   KL   14:00   2:2
05.11.2016                    
A-Junioren   TSV 90 Neukirch   Königswarthaer SV   KL   16:00   0:5
06.11.2016                    
F-Junioren   Baruther SV   Königswarthaer SV   KL   09:00   0:5
06.11.2016                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   SV Zeißig   KOL   11:00   2:4

  


 

Die Spiele vom 28.10. - 30.10.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
28.10.2016                    
F-Junioren    Königswarthaer SV 1.   SpG Malschwitz/Kleinbautzen   KL   17:00   1:1
28.10.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 2.   SG Crostwitz   2.KL-B   17:30   2:3
29.10.2016                    
E-Junioren   SpG Bergen/Zeißig   Königswarthaer SV 1.   KOL   10:00   2:2
29.10.2016                    
Herren   SV Göda 04   Königswarthaer SV 1.   PO   14:00   0:10
30.10.2016                    
C-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   SpG Deutschbaselitz/Biehla   KL   09:00   5:4
30.10.2016                    
D-Junioren   SpG KSV/Knappensee   SpG Kubschütz/Hochkirch   2.KL-B   10:30   1:8
30.10.2016                    
A-Junioren   SpG Radibor/Großdubrau   Königswarthaer SV   KL   10:30   1:2
30.10.2016                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   FV Ottendorf-Okrilla 05   PO   13:00   1:3 n.V.

 

 


 

Die Spiele vom 22.10. - 23.10.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
22.10.2016                    
D-Junioren   SV Oberland 2.   SpG KSV/Knappensee   2.KL-B   09:00   Ausgef.
22.10.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   SV Burkau 1.   KOL   10:30   4:5
22.10.2016                    
Herren   SV P/G Bautzen   Königswarthaer SV   KOL   15:00   2:2
22.10.2016                    
A-Junioren   Königswarthaer SV   SV B/W Neschwitz   KL   14:00   8:1
23.10.2016                    
C-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   SpG Lohsa/Weißkollm/Zeißig   KL   09:00   3:2
23.10.2016                    
F-Junioren   SV B/W Neschwitz   Königswarthaer SV   KL   09:00   0:7
23.10.2016                    
G-Junioren   Turnier Schirgiswalde       KL   09:00   4. von 8
23.10.2016                    
E-Junioren   SG Nebelschütz   Königswarthaer SV 2.   2.KL-B   10:30   6:1
23.10.2016                    
Herren   SV 1922 Radibor   Königswarthaer SV 2.   KL   15:00   3:0

 

 


 

Die Spiele vom 13.10. - 16.10.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
13.10.2016                    
F-Junioren   Königswarthaer SV   Thonberger SC 1931   FS   16:00   3:3
15.10.2016                    
A-Junioren   SG Motor Trachenberge   Königswarthaer SV   FS   14:00    
16.10.2016                    
Herren   Königswarthaer SV   SV Grün-Weiß Hochkirch   KOL   11:00   4:1
16.10.2016                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SV Laubusch   KL   14:00   2:1

 

 


 

Die Spiele vom 29.09. - 09.10.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
29.09.2016                    
Jugend   REGIONALFINALS - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 09:00-13:30    
02.10.2016                    
A-Junioren   Königswarthaer SV   SG Wilthen   KL   09:00   1:4
02.10.2016                    
Herren   Königswarthaer SV   FV Ottendorf-Okrilla 05   KOL   11:00   5:1
02.10.2016                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SpVgg Knappensee   KL   14:00   3:4
09.10.2016                    
Herren   SG Wilthen   Königswarthaer SV 1.   KOL   15:00   1:3
09.10.2016                    
Herren   FSV Lauta   Königswarthaer SV 2.   KL   15:00   0:1

 

Die Spiele vom 23.09. - 25.09.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
23.09.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 2.   Hoyerswerdaer FC 2.   2.KL-B   17:30   5:8
24.09.2016                    
E-Junioren   Hoyerswerdaer FC   Königswarthaer SV   KOL   09:00   3:12
24.09.2016                    
F-Junioren   Königswarthaer SV   SV P/G Bautzen   KL   09:30   12:1
24.09.2016                    
Herren   TSV Pulsnitz 1920   Königswarthaer SV 1.   KOL   15:00   2:2
25.09.2016                    
D-Junioren    SpG KSV/Knappensee   SG Motor Cunewalde   2.KL-B    09:00   2:4
25.09.2016                    
G-Junioren   Königswarthaer SV   Turnier - 4 Teams   KL   10:00   4.Platz
25.09.2016                    
Herren   DJK Sokol Ralbitz/Horka   Königswarthaer SV 2.   KL   13:00   1:3

 


 

Die Spiele vom 16.09. - 22.09.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
16.09.2016                    
Alte Herren   Hoyerswerdaer FC/Einheit   Königswarthaer SV   BS   18:30   2:3
16.09.2016                    
F-Junioren   SV 1922 Radibor   Königswarthaer SV   KL   17:30   2:4
17.09.2016                    
D-Junioren    FSV Budissa Bautzen 3.   SpG KSV/Knappensee   2.KL-B    09:00    5:1
17.09.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV   FV Ottendorf-Okrilla 05   KOL   10:30   5:1
17.09.2016                    
A-Junioren   Königswarthaer SV   SV Bautzen   KL   14:00   6:1
18.09.2016                    
C-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   Hoyerswerdaer FC 2.   KL   09:00   5:4
18.09.2016                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   SV Königsbrück/Laußnitz   KOL   11:00   2:0
18.09.2016                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SV Straßgräbchen   KL   14:00   1:1
22.09.2016                    
C-Junioren   SpG Ralbitz/Horka/Crostwitz   SpG KSV/Neschwitz   KL   18:00    

 

Die Spiele vom 09.09. - 11.09.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
09.09.2016                    
Alte Herren   Königswarthaer SV   SpVgg Knappensee   BS   18:00   1:2
09.09.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 2.   BSW Lausitz 2016    2.KL-B   17:30   10:1
10.09.2016                    
F-Junioren    Königswarthaer SV    SpG Milkel/Großdubrau    KL    09:30    7:1
11.09.2016                    
E-Junioren   Bischofswerdaer FV   Königswarthaer SV 1.   KOL   09:00   8:2
11.09.2016                    
D-Junioren   SpG KSV/Knappensee   SV B/W Neschwitz   2.KL-B   09:00   3:8
11.09.2016                    
C-Junioren   Hoyerswerdaer FC 1.   SpG KSV/Neschwitz   KL   09:00   10:1
11.09.2016                    
A-Junioren   SV P/G Bautzen   Königswarthaer SV   KL   10:30   4:7

 


 

Die Spiele vom 31.08. - 04.09.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
31.08.2016                    
Alte Herren   Königswarthaer SV   SpVgg Knappensee   BS   18:00   1:2
02.09.2016                    
E-Junioren   DJK B/W Wittichenau   Königswarthaer SV 2.    2.KL-B   17:30   4:8
03.09.2016                    
D-Junioren   SV 1896 Großdubrau   SpG KSV/Knappensee   2.KL-B   09:00   6:3
03.09.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   SpG Seenlandkicker   KOL   10:30   7:4
03.09.2016                    
A-Junioren   Königswarthaer SV   TSV 90 Neukirch   KL   14:00   9:3
03.09.2016                    
Herren   SC 1911 Großröhrsdorf   Königswarthaer SV 1.   KOL   15:00   1:2
04.09.2016                    
C-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   DJK B/W Wittichenau   KL   09:00   1:3
04.09.2016                    
F-Junioren   SV Gnaschwitz-Doberschau   Königswarthaer SV   KL   09:00   3:9
04.09.2016                    
Herren   SV Zeißig 2.   Königswarthaer SV 2.   KL   10:30   4:0

 

SpG Radibor/Großdubrau

 

http://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/druckerei-schuetz--kreisliga-platzierungsrunde-staffel-iii-kreis-westlausitz-e-junioren-kreisliga-b-e-junioren-saison1617-sachsen/-/staffel/01UG15J1D0000003VS54898DVTKOO7QK-G#!/section/stage

Die Spiele vom 24.06. - 05.08.2017

 

Die Spiele vom 24.06. - 05.08.2017

 

18

 

Die Spiele vom 18.08.08. - 20.08.2017  Heim Gast Klasse Anstoß Ergebnis18.08.2017          E-Junioren Königswarthaer SV 2. SV Zeißig 2.Kl-B 17:30 1:118.08.2017          Alte Herren SpG KSV/Steinitz SpG ESV Lok Hoyerswerda BS 18:30 verlegt 19.08.2017          F-Junioren Turnier in Kamenz   KL 09:00  19.08.2017          Herren Königswarthaer SV 1. SV 1910 Edelweiß Rammenau KOL 14:00 2:220.08.2017          C-Junioren SpG Neschwitz/KSV SpG SV Bautzen/P/G Bautzen KL 10:30 8:020.08.2017          A-Junioren SpG BFV/Neustadt SpG Königswartha/Neschwitz  PO 12:30 6:020.08.2017          Herren Königswarthaer SV 2. FSV Lauta KL 14:00 1:1

 

Die Spiele vom 15.09. - 17.09.2017

  Heim Gast Klasse Anstoß Ergebnis15.09.2017          Alte Herren HFC (Aufbau) Wiednitz Königswarthaer SV BS 18:00 0:116.09.2107          F-Junioren Königswarthaer SV SV Blau-Weiß Neschwitz KL 10:30 5:116.09.2017          B-Junioren SpG Neschwitz/KSV SG Wilthen KL 11:00 3:116.09.2017          Herren SG Wilthen Königswarthaer SV 1. KOL 15:00 5:217.09.2017          E-Junioren Königswarthaer SV 2. SG Motor Cunewalde FS 09:30 3:217.09.2017          D -Junioren SpG Neschwitz/KSV SpG Seenlandkicker 2.KL-B 09:00 4:117.09.2017          C-Junioren Hoyerswerdaer FC 2. SpG Neschwitz/KSV KL 09:00 0:1117.09.2017          Herren Sankt Marienstern Königswarthaer SV 2. KL 13:00 0:2

 

Die Spiele vom 22.09. - 24.09.2017

  Heim Gast Klasse Anstoß Ergebnis22.09.2017          E-Junioren Königswarthaer SV 2. SpVgg Lohsa/Weißkollm 2.KL-B 17:30 8:822.09.2017          Alte Herren SpG Königswartha/Steinitz SpG Knappensee/Zeißig BS 19:00 2:023.09.2107          E-Junioren Königswarthaer SV Hoyerswerdaer FC 1. KOL 09:30 5:323.09.2017          B-Junioren SpG Rammenau/Burkau SpG Neschwitz/KSV KL 10:30 9:523.09.2017          D-Junioren 

SpG Deutschbaselitz

 SpG KSV/Neschwitz 2.KL-B 11:00 4:623.09.2017          Herren Königswarthaer SV 1. LSV Bergen 1990 KOL 14:00 2:1 24.09.2017          F-Junioren SV 1896 Großdubrau Königswarthaer SV KL 09:00 1:2124.09.2017          C-Junioren SpG Neschwitz/KSV TSV 90 Neukirch KL 09:00 3:224.09.2017          A-Junioren Hoyerswerdaer FC SpG KSV/Neschwitz LK 10:30 12:224.09.2017          Herren Königswarthaer SV 2. SV Laubusch KL 14:00 1:2

 

Abgesetzt 

 

Spiele vom 16.03. - 18.03.2018

  Heim Gast Klasse Anstoß Ergebnis16.03.2018          F-Junioren Königswarthaer SV 2. 

SpG Zeißig 2./Knappensee

 KL-PR 17:30 

Abgesetzt 

16.03.2018          E-Junioren SpVgg Lohsa/Weißkollm Königswarthaer SV 2. KL-PR 18:00  Abgesetzt17.03.2018          F-Junioren Königswarthaer SV 1. SV Gaußig KL-MR 09:30  Abgesetzt17.03.2018          E-Junioren SV Oberland Spree 1. Königswarthaer SV 1. KOL 10:30  Abgesetzt17.03.2018          B-Junioren SpG Neschwitz/KSV SV P/G Bautzen KL 11:00  Abgesetzt17.03.2018          Herren Königswarthaer SV 1. SG Wilthen KOL 14:00  Abgesetzt18.03.2018          D-Junioren SpG KSV/Neschwitz SpVgg Lohsa/Weißkollm 2.KL-B 09:00  Abgesetzt18.03.2018          C-Junioren SpG Neschwitz/KSV Hoyerswerdaer FC 2. KL 09:00  Abgesetzt18.03.2018          A-Junioren SpG KSV/Neschwitz Hoyerswerdaer FC LK 10:30  Abgesetzt18.03.2018          Herren Königswarthaer SV 2. SV Sankt Marienstern KL 14:00  Abgesetzt

 

Die Spiele vom 06.04. - 08.04.2018