Hinweis

Ergebnisse Heidepokal 2015

 

Ergebnisse Heidepokal 2015    
Männer aktiv:
1.Platz  Richter, Sebastian  SV Großdubrau 366
2.Platz  Mehnert, Florian Königswarthaer SV  324
3.Platz  Peter, Andreas  Königswarthaer SV  321
Frauen aktiv:
1.Platz  Soisch, Sabine  ESV Lok Hoyerswerda 341
2.Platz  Vogel, Christin  Königswarthaer SV 327
3.Platz  Wolff, Petra  KV BW Rodewitz 294
  Peter, Birgit Königswarthaer SV 294
Bei den Frauen gibt es durch einen Bahnausfall bei Wolff, Petra 2 dritte Plätze!!!
Senioren aktiv: 
1.Platz  Rentsch, Bernd Königswarthaer SV  359
2.Platz   Paschke, Alois  SV Großdubrau  342
3.Platz  Ulrich, Jürgen  SV Großdubrau 338
Seniorinnen aktiv:
1.Platz Grauert, Ilona  ESV Lok Hoyerswerda  339
2.Platz Sebastian, Marlies Königswarthaer SV 303
3.Platz Mietasch, Angelika ESV Lok Hoyerswerda  293
U - 18 aktiv:
1.Platz   Paschke, Georg Königswarthaer SV  372
2.Platz   Peter, Wolfgang Königswarthaer SV  360
3.Platz   Peter, Sven  Königswarthaer SV  348
U - 14 aktiv:
1.Platz Hornig, Thea-Selina Königswarthaer SV 303
2.Platz Henkert, Dominik KV BW Rodewitz 286
3.Platz Kubitz, Jonas Königswarthaer SV 284
Frauen und Männer nicht aktiv:
1.Platz Flemmer, Axel Königswarthaer SV 265
2.Platz Kubitz, Uwe Oppitz 235
3.Platz Fabian, Frank Königswarthaer SV 226
Seniorinnen und Senioren nicht aktiv:
1.Platz Koreng, Benno Königswarthaer SV 289
2.Platz Lechner, Franz Königswarthaer SV 283
3.Platz Sommnitz, Harry Königswarthaer SV 279
U - 18 nicht aktiv:
1.Platz Scholz, Jonas Königswarthaer SV 257
U - 14 nicht aktiv:
1.Platz Strauß, Florian Königswarthaer SV 264
2.Platz Mielich, Julian Baruther SV 243
3.Platz  Scholz, Lucas Königswarthaer SV 229
       

Die Preise können jeweils Dienstag:von 16.00 - 20.00 Uhr und Freitag von 13.00 - 17.30 Uhr oder nach Absprache durch Tel.: 01746884439 auf der Kegelbahn abgeholt werden.

Ergebnisse Heidepokal 2014

 

Ergebnisse Heidepokal 2014    
Männer aktiv:
1.Platz  Richter, Sebastian  SV Großdubrau 338
2.Platz  Mehnert, Florian Königswarthaer SV  329
3.Platz  Peter, Andreas  Königswarthaer SV  328
Frauen aktiv:   
1.Platz  Paul, Alin  ESV Lok Hoyerswerda 324
2.Platz  Peter, Birgit  Königswarthaer SV 300
3.Platz  Rohark, Dorit  Königswarthaer SV 297
Senioren aktiv:    
1.Platz  Böhm, Andreas  SV Großdubrau  349
2.Platz   Ullrich, Jürgen  SV Großdubrau  337
3.Platz  Krahl, Wolfram  Königswarthaer SV  332
Seniorinnen aktiv:   
1.Platz   Grauert, Ilona  ESV Lok Hoyerswerda  339
2.Platz Salzburg, Manuela MSV 04 Bautzen 329
3.Platz Mauff, Martina Königswarthaer SV 323
Jugend aktiv:   
1.Platz   Peter, Wolfgang Königswarthaer SV  354
2.Platz   Paschke, Georg  Königswarthaer SV  350
3.Platz   Peter, Sven  Königswarthaer SV  329
Jugend B aktiv:    
1.Platz   Hornig, Thea-Selina  Königswarthaer SV  273
2.Platz   Schöpke, Paul  Baruther SV  270
3.Platz  Biehle, Manuel  Baruther SV  242
Männer nicht aktiv:   
1.Platz    Flemmer, Axel  Königswarthaer SV  284
2.Platz    Eichhorn, Erik  Königswarthaer SV  165
Senioren nicht aktiv:   
1.Platz  Lechner, Franz  Königswarthaer SV  302
2.Platz  Koreng, Benno  Königswarthaer SV  283
3.Platz  Sebastian, Hartmut  Königswarthaer SV 211
Jugend B nicht aktiv:    
1.Platz Strauß, Florian  Königswarthaer SV  218
2.Platz  Hornig, Josefa  Königswarthaer SV 201
3.Platz  Baytoz, Domenic  Königswarthaer SV 192
       

Die Preise können jeweils Dienstag:von 18.00 - 20.00 Uhr und Freitag von 13.00 - 18.00 Uhr oder nach Absprache durch Tel.: 01746884439 auf der Kegelbahn abgeholt werden.   

 

 

Ergebnisse Heidepokal 2012


Männer aktiv

Platz

Name

Verein Volle Abr. Gesamt
1. Peter, Andreas Luttowitz 231 132 363
2. Rentsch, Bernd KSV 247 115 362
3. Bartlick, Thomas KSV 239 95 334
4. Nerlich, Markus Großdubrau 217 115 332
5. Funke, Andreas Baruther SV 228 97 325
6. Noatschk, Frank Baruther SV 238 77 315


Frauen aktiv

Platz

Name Verein Volle Abr. Gesamt
1. Wolf, Carmen KSV 236 98 334
2. Kühne, Stefanie SV Burkau 246 68 314
3. Rohark, Dorit KSV 194 95 289
4. Strauch, Anett KV Bautzen 205 83 288
5. Schmidt, Josephine SV Burkau 215 71 286
6. Fichte, Jessica SV Burkau 186 59 245


Senioren aktiv

Platz

Name Verein Volle Abr. Gesamt
1. Ullrich, Jürgen Großdubrau 246 110 356
2. Pretze, Gerd Großdubrau 239 113 352
3. Werner, Dieter Kreckwitz 230 106 336
4. Paschke, Alois Großdubrau 226 105 331
5. Rothe, Dietmar Baruther SV 229 98 327
6. Graf, Heinz Großdubrau 219 105 324
7. Ritscher, Peter Großdubrau 228 94 322
8. Mürner, Gottfried Großdubrau 232 70 302
9. Wetzko, Jürgen KSV 206 79 285


Seniorinnen aktiv

Platz Name Verein Volle Abr. Gesamt
1. Sebastian, Marlies KSV 227 107 334
2. Mauff, Martina KSV 220 86 306
3. Heidan, Petra KSV 182 104 286


Jugend aktiv

Platz Name Verein Volle Abr. Gesamt
1. Strauch, Lucas KV Bautzen 230 133 363
2. Paschke, Georg KSV 210 131 341
3. Wolf, Victoria KSV 229 106 335
4. Peter, Wolfgang KSV 207 114 321
5. Funke, Paul Baruther SV 204 87 291


Kinder aktiv

Platz Name Verein Volle Abr. Gesamt
1. Penzholz, Herbert Baruther SV 216 90 306
2. Noatschk, Tom Baruther SV 195 96 291
3. Hasse, Max Baruther SV 197 78 275
4. Peter, Sven KSV 168 85 253
5. Reichel, Josef KSV 151 34 185


Männer nicht aktiv

Platz Name Verein Volle Abr. Gesamt
1. Zschuppe, Andre KSV 207 83 290
2. Flemmer, Axel KSV 190 88 278
3. Zschippang, Tommy KSV 179 69 248
4. Retschke, Andreas KSV 175 50 225
5. Mark, Hagen KSV 172 42 214


Frauen nicht aktiv

Platz Name Verein Volle Abr. Gesamt
1. Peter, Birgit KSV 213 56 269
2. Grunwald, Anna Königswartha 129 64 193


Senioren nicht aktiv

Platz Name Verein Volle Abr. Gesamt
1. Koreng, Benno Königswartha 217 99 316
2. Lechner, Franz Königswartha 223 71 294
3. Müller, Peter Königswartha 204 67 271
4. Sebastian, Hartmut Königswartha 200 45 245
5. Streubel, Frank Königswartha 163 78 241


Seniorinnen nicht aktiv

Platz Name Verein Volle Abr. Gesamt
1. Flemmer, Annelies Königswartha 196 53 249


Jugend nicht aktiv

Platz Name Verein Volle Abr. Gesamt
1. Nikolaides, Tobias KSV 194 79 273


Kinder nicht aktiv

Platz Name Verein Volle Abr. Gesamt
1. Schöpke, Paul Baruth 322 322

Ergebnisse Heidepokal 2013

 

Ergebnisse des Heidepokal 2013

Männer aktiv:
1.Platz Peter,Andreas KSV Luttowitz 349
2.Platz Hempel,Frank SV Großdubrau 344
3.Platz Nerlich,Markus SV Großdubrau 343
       
Frauen aktiv:
1.Platz Wolf,Carmen Königswarthaer SV 295
2.Platz Vogel,Kristin Königswarthaer SV 291
3.Platz Peter,Birgit Königswarthaer SV 276
       
Senioren aktiv:
1.Platz Ullrich,Jürgen SV Großdubrau 375
2.Platz Böhm,Andreas SV Großdubrau 353
3.Platz Werner,Torsten KV Bautzen-West 337
       
Seniorinnen aktiv
1.Platz Heidan,Petra Königswarthaer SV 287
2.Platz Sebastian,Marlies Königswarthaer SV 273
       
Jugend-A aktiv:
1.Platz Paschke,Georg Königswarthaer SV 329
2.Platz Peter,Wolfgang Königswarthaer SV 327
3.Platz Opitz,Matthias Königswarthaer SV 284
       
Jugend-B aktiv:
1.Platz Penzholz,Herbert Baruther SV 297
2.Platz Noatschk,Tom Baruther SV 281
3.Platz Haase,Max Baruther SV 272
       
Männer nicht aktiv:
1.Platz Flemmer,Axel Königswarthaer SV 253
2.Platz Nowotny,Swen Königswarthaer SV 233
3.Platz Schmidt,Martin Judo-Bautzen 217
       
Frauen nicht aktiv:
1.Platz Rohark,Anja Königswarthaer SV 252
2.Platz Mark,Jaqueline Königswarthaer SV 227
3.Platz Goepel,Janice Judo-Bautzen 202
       
Senioren nicht aktiv:
1.Platz Lechner,Franz Königswarthaer SV 317
2.Platz Koreng,Benno Königswarthaer SV 285
3.Platz Müller,Peter Königswarthaer SV 273
       
Seniorinnen nicht aktiv:
1.Platz Mickan,Magarethe Königswarthaer SV 263
       
Jugend-A nicht aktiv:
1.Platz Ritscher,Justin SV Großdubrau 273
2.Platz Nowotny,Henning Königswarthaer SV 235
3.Platz Schneider,Theresa Judo-Bautzen 197
       
Jugend-B nichtaktiv:
1.Platz Strauß,Florian Königswarthaer SV 186
2.Platz Penzholz,Konrad Baruther SV 179
3.Platz Biehle,Manuel Baruther SV 172
       
Die Preise können jeweils Dienstag zwischen 16.00 und 20.00 Uhr auf der Kegelbahn abgeholt werden,oder durch Absprache tel.0174 6884439.
       

 

 

 

 

 

Danke, Ole

 

  

 
 
Trainingszeiten
Mo: 16:30 - 18:00
Mi: 16:30 - 18:00
   
   
Trainingszeiten
Mo. 16:30 - 18:00
Do. 16:30 - 18:00
   
   
Trainingszeiten
Die: 17:00 - 18:30
Do: 17:00 - 18:30
   
   
Trainingszeiten
Mi. 18:30 - 20:00
Halle - ab 10/14
Do. 18:30 - 20:00
   
   
Trainingszeiten
Die. 19:00 - 20:30
Do. 19:00 - 20:30
   
   
Trainingszeiten
Mo. 16:30 - 18:00
Fr. 16:30 - 18:00
Halle ab 11/2015
Fr. 16:30 - 17:30
   
   
Trainingszeiten
Mi. 17:30 - 19:00
Fr. 17:30 - 19:00