Hinweis

C - Jugend

 

TOMSEN'S PIZZERIA KREISLIGA STAFFEL IV  2019/2020

 

TABELLE UND SPIELTAGE
 
SPARKASSEN-KREISPOKAL
  
Hallenmeisterschaft

 

SpG SV Blau-Weiß Neschwitz/Königswarthaer SV


(9er Mannschaft)

  

News 10.07.2019: 

Die C-Jugend startet in die neue Saison 2019/2020 in der bekannten SpG Neschwitz / Königswartha in der Kreisliga Staffel 4, welche ausschließlich aus Neunermannschaften besteht. 

Die Trainingstage/ - zeiten/ -orte sowie aktuelle Informationen werden noch bekannt gegeben. 

Aktueller Ansprechpartner: Uwe Pech: Tel. 015203481070 (oder siehe unter Kontakt)

 

 

Staffeleinteilung, Stand 13.07.2019

Gegen diese Mannschaften geht es auf Tore- und Punktejagd,

der genaue Spielplan wird noch bekannt gegeben.


SpG Seenlandkicker SV Laubusch / LSV Bluno 74

SpG Königswarthaer SV / SV Blau-Weiß Neschwitz

Hoyerswerdaer FC 2.

DJK Blau-Weiß Wittichenau

DJK Blau-Weiß Wittichenau 2.

SV Zeißig

SpG SV Zeißig 2. / LSV Bergen 1990 / Spvgg. Lohsa/Weißkollm

SpG BSW Lausitz 2016 SG Wiednitz/Heide / SV Straßgräbchen

DJK Sokol Ralbitz/Horka 

Kreispokal

Folgende Mannschaften  starten im Kreispokal,

die Auslosung der Partien folgt


SpG SV Oberland Spree / SV Gnaschwitz-Doberschau

SpG SV 1896 Großdubrau / SV 1922 Radibor

SpG SV Grün-Weiß Hochkirch / SV Kubschütz

SV Zeißig

SpG DJK Blau-Weiß Wittichenau / Hoyerswerdaer FC 2.

SpG DJK Sokol Ralbitz/Horka / SG Crostwitz 1981 / SG Nebelschütz

SpG SV Aufbau Deutschbaselitz / Thonberger SC 1931 / SV Biehla/Cunnersdorf

SpG SV Burkau / Bischofswerdaer FV 08 2.

SpG SV 1910 Edelweiß Rammenau / FSV Bretnig-Hauswalde

SV Königsbrück/Laußnitz

SV Liegau-Augustusbad

TSV Pulsnitz 1920

SpG SG Großnaundorf / Lomnitzer SV

SpG FV Ottendorf-Okrilla 05 / Hermsdorfer SV

Arnsdorfer FV

SV Einheit Kamenz

SpG FV Concordia Sohland / TSV 90 Neukirch / TSV 1859 Wehrsdorf

SpG SG Motor Cunewalde / SC Großschweidnitz-Löbau / Schönbacher FV

SpG BSW Lausitz SG Wiednitz/Heide / SV Laubusch / SV Straßgräbchen

SpG SV Blau-Weiß Neschwitz / Königswarthaer SV

SpG SV Traktor Malschwitz / SV Budissa 08 Kleinbautzen

SpG SV Zeißig 2. / LSV Bergen 1990 / Spvgg. Lohsa/Weißkollm

Thonberger SC 1931

TSV Wachau 

 

                                                        

Mannschaft

Abwehr:

 

Mittelfeld:

 

Sturm:

 

Trainer:

Uwe Pech, Thomas Roy

ML:

 

Zugänge:

 

Abgänge:

 

Unterkategorien

  


 

 
 
Trainingszeiten
Mo: 16:00 - 17:45
Do: 16:00 - 17:45
   
   
Trainingszeiten
Mo. 16:30 - 18:00
Do. 16:30 - 18:00
   
   
Trainingszeiten
Die: 17:00 - 18:30
Do: 17:00 - 18:30
   
   
Trainingszeiten
Mi. 18:30 - 20:00
Halle - ab 10/14
Do. 18:30 - 20:00
   
   
Trainingszeiten
Die. 18:45 - 20:30
Do. 18:30 - 20:30
   
   
Trainingszeiten
Mo. 16:30 - 18:00
Do. 16:30 - 18:00
Halle ab 11/2018
Mo 16:00 - 18:00
Do 16:00 - 18:00
Ort: Grundschule
   
   
Trainingszeiten
Mi. 17:30 - 19:00
Fr. 17:30 - 19:00