Hinweis

Ergebnisse - Ansetzungen

 

Die Spiele vom 26.08. - 28.08.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
26.08.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 2.   SpVgg Lohsa/Weißkollm   KL-B   17:30   2:5
26.08.2016                    
Alte Herren   SpG ESV Lok Hoyerswerda   Königswarthaer SV   BS   18:30   2:5
27.08.2016                    
F-Junioren   Königswarthaer SV   SV Oberland-Spree 2.    KL   09:30   9:1
27.08.2016                    
A-Junioren   Königsawrthaer SV   SpG Radibor/Großdubrau   KL   14:00   4:4
28.08.2016                    
C-Junioren   SpG Seenlandkicker   SPG KSV/Neschwitz   KL   10:00   1:1
28.08.2016                    
Herren   Königswarthaer SV   LSV Bergen 1990   KOL   11:00   5:4
28.08.2016                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SpVgg Lohsa/Weißkollm   KL   14:00   2:1

 


 

Die Spiele vom 19.08. - 21.08.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
16.08.2016                    
D-Junioren   SV P/G Bautzen   SpG KSV/Knappensee   FS   17:30   10:1
19.08.2016                    
Alte Herren   Königswarthaer SV   SpG HFC (Aufbau) Wiednitz   BS   18:30   1:1
20.08.2016                    
Herren   DJK B/W Wittichenau   Königswarthaer SV
  KOL   15:00   1:1
21.08.2016                    
C-Junioren   SpG KSV/Neschwitz   SpG Königsbrück/Schwepn.   PO   09:00   0:1
21.08.2016                    
E-Junioren   FSV Einheit Kamenz   Königswarthaer SV 2.   2.KL-B   10:00   4:4
21.08.2016                    
A-Junioren   SV B/W Neschwitz   Königswarthaer SV   KL   10:30   0:7
21.08.2016                    
Herren   LSV Bergen 1990 2.   Königswarthaer SV 2.   KL   10:30   5:1

 

 


 

Die Spiele vom 12.08. - 14.08.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
12.08.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   FSV Budissa Bautzen E2    FS   17:30   9:4
12.08.2016                    
Alte Herren   Königswarthaer SV   DJK Sokol Ralbitz/Horka   BS   18:30   1:4
13.08.2016                    
A-Junioren   Königswarthaer SV   SpG Graupa/Stolpen   FS   11:00   6:5
14.08.2016                    
F-Junioren   Neschwitz-Turnier   Königswarthaer SV   TU   10:00   1. Platz
14.08.2016                    
D-Junioren   Königswarthaer SV   Lok Schleife   FS   10:00   6:3
14.08.2016                    
E-Junioren   Haselbachtal-Turnier   Königswarthaer SV 2.   TU   10:00   3. Platz
14.08.2016                    
Herren   Königswarthaer SV   SV Gnaschwitz-Doberschau   KOL   11:00   0:1
14.08.2016                    
C-Junioren   SpG KSV/Nesch.   SV P/G Bautzen   FS   11:30   3:2
14.08.2016                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   LSV Neustadt/Spree 2.   KL   14:00   2:0

 

Die Spiele vom 29.07. - 07.08.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
29.07.2016                    
Alte Herren   Turnier des SpVgg   Knappensee   BS   18:00   4. Platz
30.07.2016                    
Herren   Königswarthaer SV   FC Oberlausitz 2.   FS   15:00   0:6
30.07.2016                    
E-Junioren   Schirgiswalde   Turnier   TU   09:00   2. Platz
31.07.2016                    
Herren   Königswarthaer SV   FV Gröditz 1911   KL   14:00   0:3
31.07.2016                    
F-Junioren   Schirgiswalde   Turnier   TU   09:00   1. Platz
05.08.2016                    
A-Junioren   Königswarthaer SV A-J   Königswarthaer SV/AH   FS   18:30   3:5
07.08.2016                    
Herren   Radeberger SV 2.   Königswarthaer SV   FS   11:00   2:3
06.08.2016                    
Herren   SV Kleinwelka   Königswarthaer SV 2.   FS   14:00   4:5
07.08.2016                    
A-Junioren   Königswarthaer SV   SV Einheit Kamenz   FS   11:00   6:0

 

 


 

Die Spiele vom 24.06. - 26.06.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
24.06.2016                    
Alte Herren   SpVgg Knappensee   Königswarthaer SV   BS   18:30   2:2
25.06.2016                    
Alte Herren   Turnier in Hoyerswerda       Turnier   09:30   1. Platz
26.06.2016                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SV Laubusch   KL   15:00   2:0

 

Die Spiele und Turniere zum Sportfest 2016 des Königswarthaer SV
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
10.06.2016                    
Junioren   CSB - Hort Turnier    U-7 bis U-10       14:00   3. und 7.
10.06.2016                    
G-Junioren   Turnier um den Pokal   Wohnungsgenossenschaft   KL   17:30   4.
10.06.2016                    
Alte Herren   Königswarthaer SV   SpG Bluno/Laubusch   BS   18:30   2:0 
11.06.2016                    
E-Junioren   Kreisjugend Spartakiade           10:00   9.
11.06.2016                    
Herren   SG Wiednitz/Heide   Königswarthaer SV 2.       KL   2:4
11.06.2016                    
Herren   Königswarthaer SV   TSV Pulsnitz 1920   KOL   15:00    5:1
11.06.2016                    
F-Junioren   Turnier der F1       FS   15:30   2.
12.06.2016                    
C-Junioren   SpG Knappensee/KSV   SV Einheit Kamenz   FS   10:30   1:5
12.06.2016                    
A-Junioren   Königswarthaer SV   SG Dynamo Dresden U-17   FS   14:00   1:22

 

 


 

Die Spiele vom 03.06. - 05.06.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
03.06.2016                    
Alte Herren   Königswarthaer SV   HSV 1919 I/Einheit   BS   18:30   1:0
04.06.2016                    
E-Junioren   Sankt Marienstern   Königswarthaer SV 2.   2.KL-B   09:30   8:2
04.06.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   Bischofswerdaer FV 08   KOL   10:30   1:4
04.06.2016                    
Herren   Gnaschwitz-Doberschau   Königswarthaer SV 1.   KOL   15:00   3:1
05.06.2016                    
F-Junioren   SpG Milkel/Großdubrau   Königswarthaer SV 2.   1.KL-LK2   09:00   1:6
05.06.2016                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   FC Lausitz Hoyerswerda   KL   15:00   5:5

 


 

Die Spiele vom 27.05. - 29.05.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
27.05.2016                    
Alte Herren   DJK B/W Wittichenau   Königswarthaer SV   BS   18:30   5:0
27.05.2016                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 1.   SV P/G Bautzen   1.KL-LK1   17:30   6:1
28.05.2016                    
G-Junioren   Königswarthaer SV   Turnier   KL   10:00   5. Platz
28.05.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   FSV Budisse Bautzen E 2.   KOL   10:30   5:3
29.05.2016                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 2.   SV B/W Neschwitz   1.KL-LK2   09:30   0:6
29.05.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 2.   SpG HSV 1919 2./FC Laus.   2.KL-B   10:30   2:9
22.05.2016                    
A-Junioren   SV Gaußig   Königswarthaer SV   KL   10:30   2:7
22.05.2016                    
Herren   Königswarthaer SV   SG Motor Cunewalde   KOL   11:00   4:1

 

 


 

Die Spiele vom 20.05. - 22.05.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
20.05.2016                    
Alte Herren   Königswarthaer SV   SpG Lok/SC Hoyerswerda   BS   18:30   1:2
20.05.2016                    
E-Junioren   SG Nebelschütz   Königswarthaer SV 2.   2.KL-B   17:30   4:1
21.05.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 1.   SpG Hochkirch/Kubschütz   KOL   10:30   5:3
22.05.2016                    
F-Junioren   SpG Hochkirch/Kubschütz   Königswarthaer SV 2.   1.KL-LK2   09:00   8:1
22.05.2016                    
C-Junioren   DJK B/W Wittichenau   SpG Knappensee/KSV   KL   10:30   9:2
22.05.2016                    
A-Junioren   SG Motor Cunewalde   Königswarthaer SV   KL   10:30   4:3
22.05.2016                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   SV Zeißig 2.   KL   15:00   1:2

  


 

Die Spiele vom 04.05. - 13.05.2016
    Heim   Gast   Klasse   Anstoß   Ergebnis
04.05.2016                    
Herren   DJK Sokol Ralbitz/Horka   Königswarthaer SV   KOL   18:30   2:3
04.05.2016                    
F-Junioren   FSV Budissa Bautzen 1.   Königswarthaer SV 1.   1.KL-LK1   17:30   3:8
04.05.2016                    
F-Junioren   Königswarthaer SV 2.   SV Gnaschwitz-Doberschau   1.KL-LK2   17:30   1:7
07.05.2016                    
E-Junioren   Königswarthaer SV 2.   DJK Sokol Ralbitz/Horka   2.KL-B   10:00   6:3
08.05.2016                    
C-Junioren   SpG Knappensee/KSV
  (SV Blau-Weiß Neschwitz)   KL   09:00   n.an.
08.05.2016                    
A-Junioren   Königswarthaer SV   SpG Malschwitz/Kleinbautzen   KL   09:30   0:4
08.05.2016                    
Herren   Königswarthaer SV 1.   FSV Lauta   KOL   11:00   4:1
08.05.2016                    
Herren   Königswarthaer SV 2.   DJK Sokol Ralbitz/Horka 2.   KL   15:00   3:1
11.05.2016                     
A-Junioren   Königswarthaer SV   SpG Neukirch/Wilthen   KL   18:30   3:2
11.05.2016                    
C-Junioren   SpG Knappensee/KSV   SpG Seenlandkicker   KL   18:00   4:0 
13.05.2016                    
Alte Herren   Königswarthaer SV   SV Wesenitztal   FS   18:30    

  

 
 
Trainingszeiten
Mo: 16:00 - 17:45
Do: 16:00 - 17:45
   
   
Trainingszeiten
Mo. 16:30 - 18:00
Do. 16:30 - 18:00
   
   
Trainingszeiten
Die: 17:00 - 18:30
Do: 17:00 - 18:30
   
   
Trainingszeiten
Mi. 18:30 - 20:00
Halle - ab 10/14
Do. 18:30 - 20:00
   
   
Trainingszeiten
Die. 18:45 - 20:30
Do. 18:30 - 20:30
   
   
Trainingszeiten
Mo. 16:30 - 18:00
Do. 16:30 - 18:00
Halle ab 11/2018
Mo 16:00 - 18:00
Do 16:00 - 18:00
Ort: Grundschule
   
   
Trainingszeiten
Mi. 17:30 - 19:00
Fr. 17:30 - 19:00